Добрый день, вопрос если в завещании написано что всех моих наследников первой очереди лишить наследства, то они могут вступать в него или уже нет?
, Андрей, г. Москва
Татьяна Подъячева
Добрый день
Завещатель вправе лишить наследства наследников, никак не объясняя мотивы своего решения.
Собственно в завещании вы можете перечислить тех кого вы лишаете наследства.
В таком случае указанные наследники не будут призваны к наследованию ни при каких условиях, за исключения случая, когда они или кто-то из них имеет право на обязательную долю. В свою очередь, их дети, не смогут наследовать по представлению.
Если имеют на нее право. Не все наследники имеют право на обязательную долю в наследстве