Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что может предьявить налоговая

Добрый день!

Как многие делают решил продать ООО по истечению 3-х лет. Сделал следующие действия:

1) Нашел покупателя в Новосибирске, ввел его в учредители, назначил директором, составил акт приема передачи документации всей, выйти из учредителей не успел т.к. приехали сотрудники налоговой и напугали покупателя, он отказался от покупки. Все вернули в обратном порядке. Кроме документов их щас нет!

2) Нашел покупателя в Барнауле, ввел в учредители, назначил директором и сам вышел из учредителей.

3) Спустя месяц пришли ко мне сотрудники налоговой и стали выяснять все обстоятельства, я им пояснил что как было сделано и что документов щас нет, что я их предал первому лицу.

4) Щас налоговая делает проверку , запрашивает с поставщиков и с покупателей данные за 2011-2012 год.

ВОПРОС? Что налоговая может предъявить мне? или теперь все вопросы к новому собственнику?

Алексей

29 Мая 2014, 08:59, вопрос №462428 Алексей, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1078 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Налоговая будет предъявлять претензии к ООО.

    А к вам претензии могут предъявить следователи полиции. Ибо, если сумма дорначисленных налогов за время вашего руководства (к участнику тоже могут быть претензии) превысит установленные УК РФ размере, то дело уголовное возбудят уже на вас. Продажи контор таким образом не освобождают от уголовки. Я таких дел благо много в суды отправил и знаю. Придется оспаривать решения налогового органа тогда о доначислениях. А пассы со сменой участника в такой ситуации и, в зависимости от его показаний, конечно, дополнительно только подтверждают умысел направленный на уклонение от уплаты налогов.

    29 Мая 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats