Могут ли возникнуть проблемы в аэропорту?
Добрый вечер!
Собираюсь лететь в другой регион.
Хочу взять с собой тестостерон (инъекционный). Могут ли возникнуть проблемы в аэропорту? Рецепта нет.
, Артём, г. Москва
Добрый вечер!
Собираюсь лететь в другой регион.
Здравствуйте!
Брать тестостерон без рецепта — крайне рискованно, так как в России его некоторые виды внесены в перечень сильнодействующих веществ. Без рецепта препарат считается нелегальным, а его владелец может быть привлечен к ответственности по ст. 6.16 КоАП РФ (нарушение правил оборота сильнодействующих веществ).
К тому же, обнаружение ампул/шприцов без документов автоматически вызовет подозрения и дополнительные проверки. Рекомендую потратить1-2 дня на оформление документов у врача — это сэкономит нервы и время в аэропорту.
Удачи!