Может ли страховая компания потерпевшего взыскать деньги с виновника дтп

может ли страховая компания потерпевшего взыскать деньги с виновника дтп,если по полису осаго было выплачено 120тыс,а ущерб составил 190тыс?

, Константин, г. Челябинск
Арина Васильева
Юрист, г. Великий Новгород

Доброе утро.
Если страховая компания выплатила 120 тыс., а ущерб составил 190 тыс., то разницу в 70 тыс. Вам надо взыскивать с виновника ДТП в судебном порядке.

Константин
Клиент, г. Челябинск

допустим я не являюсь владельцем ТС,а просто вписан в страховку, кто в этом случае несет ответственность, хозяин ТС или я, т.к был за рулем?

Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Согласен с коллегой, разницу по причинённому имущественному ущербу и выплатой СК в порядке возмещения по ОСАГО взыскивает потерпевший в порядке Искового производства в судебном порядке.

Константин
Клиент, г. Челябинск

А страховая компания потерпевшего может взыскать эту сумму,тем более что у него было каско?

Уточните, у кого было КАСКО ?