Кому что достанется

Здравствуйте! у меня такой вопрос по квартире нас 2 собственника досталась квартира после смерти матери приватизация была на ней мы не входим в приватизацию моя сестра долевой участник 1/2 доли ее и она родит ребенка то после что будет?

, руслан нагуманов, г. Пермь
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Юридически мало что изменится, Ваша доля будет Вашей без уменьшения размера, а доля сестры - ее. Ребенок сестры будет жить с ней, и она его сможет прописать в квартире.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Ребенка она сможет зарегистрировать в квартире без вашего согласия.

Но претендовать на собственность в этой квартире ребенок не сможет.