Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кому что достанется
Здравствуйте! у меня такой вопрос по квартире нас 2 собственника досталась квартира после смерти матери приватизация была на ней мы не входим в приватизацию моя сестра долевой участник 1/2 доли ее и она родит ребенка то после что будет?
Юридически мало что изменится, Ваша доля будет Вашей без уменьшения размера, а доля сестры - ее. Ребенок сестры будет жить с ней, и она его сможет прописать в квартире.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобрели с мамой квартиру пополам,из-за того,что получала пособия на детей решили сделать 1/4 мне и 3/4 маме.Написали завещание,что квартира достанется мне после смерти мамы.
Но у меня есть родная сестра.И я думаю,что она будет претендовать на часть доли маминой.
Если написано завещание,может ли сестра его оспорить и сыграть?
И второй вопрос,предлагаю маме дарственную,даже с обременением,но она боится,что я могу ее выкинуть из квартиры и продать.
Подобное у нее с мамой было.
Как нам лучше поступить?Чтобы я была спокойна,что сестра не заберет часть доли и что мама будет в безопасности.
, вопрос №4860747, Вика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
дОБРЫЙ ДЕНЬ! МНЕ ДОСТАЛАСЬ ПО НАСЛЕДСТВУ (УМЕР ОТЕЦ), 1/10 ДОЛЯ В КВАРТИРЕ. Я ОФОРМИЛА ДОКУМЕНТЫ У НОТАРИУСА НА КВАРТИУРУ.
кАКИЕ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ШАГИ? Я БЫ ХОТЕЛА ПРОДАТЬ ЭТУ ЧАСТЬ
, вопрос №4859980, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В момент брака мне по наследству перешло две квартиры. В процессе развода я отдал одну из квартир своей жене, плюс я отдал машину совместно нажитую, но жена оформила расписку что половину стоимости машины она мне возместит. Сейчас я продал вторую квартиру и купил себе жильё, часть оставшуюся денег я положил в банк. В итоге жена отказывается выплачивать мне половину машину и угрожает мне тем что заберет ещё 25 процентов от проданой второй квартиры. Какие права имела жена на имущество которое мне досталось по наследству, должен ли я отдавать жене разницу в стоимостях квартир и как мы должны были поступить с машиной.
, вопрос №4859416, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне в наследство достался железный гараж, который находится во дворе многоквартирного дома около 60 лет, им пользовалась моя родственница. Документов я на него не нашла, но есть свидетели, ее соседи. Сейчас им пытается завладеть бывшая жена покойного сына моей родственницы. К гаражу она никакого отношения не имеет. Могу ли я написать на нее заявление в правоохранительные органы за взлом и присвоение чужого имущества. Свидетели, что гараж перейдет мне после ее смерти есть, а также в завещании прописано, что все ее имущество достанется мне. Спасибо
, вопрос №4859209, Индира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.