Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какая ответственность за задержку выплаты при увольнении лежит на работодателе?

Работник отработав рабочий день вечером написал заявление об увольнении, работодатель его подписал выплата при увольнении была задержана на 2 дня, что грозит работодателю?

29 Мая 2014, 07:24, вопрос №462350 Ольга, г. Краснодар

Уточнение клиента

Я медицинский кадровый работник, сделала приказ в этот же день вечером. Отдали бухгалтеру на следующий день, т.к. у нас централизованная бухгалтерия, бухгалтер оформила и отвезла в банк документы, нам физически было невозможно ей выплатить выходное пособие в день увольнения. Что нам грозит?

29 Мая 2014, 08:05
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

    Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.



    29 Мая 2014, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    ст. 140 ТК РФ

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

    Таким образом, работодатель, обязан выполнить данное требование.  Если работник обратится с жалобой, вы конечно можете мотивировать данный факт, инспекция может это принять во внимание,  а может нет.

    Если конечно будет жалоба.

    29 Мая 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юзефович Гульнара

    Здравствуйте, Ольга! Можете попортить нервы работодателю и получить небольшую компенсацию следующим образом: 

    В соответствии со статьей 236 Трудового
    кодекса РФ, при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной
    платы и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить
    их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой
    действующей в это время ставки рефинансирования Центрального Банка РФ от
    невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня
    после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

    В соответствии со статьей 237 Трудового
    кодекса РФ моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или
    бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах,
    определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения
    спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения
    определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.



    Пунктом 63 Постановления Пленума ВС РФ
    от 17.03.2004г. № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудовой кодекса
    РФ» в соответствии с ч.4 ст. 3 и ч.9 ст. 394 Кодекса суд вправе удовлетворить
    требование лица, подвергшегося дискриминации в сфере труда, а также требование
    работника, уволенного без законного основания или с нарушением установленного
    порядка увольнения либо незаконно переведенного на другую работу, о компенсации
    морального вреда.


    Руководствуясь приведенными статьями вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании денежной компенсации за задержку выплат, за каждый день задержки, начиная
    со следующего дня после установленного срока выплаты, морального вреда. Сумма вероятно будет небольшая, но и Вам приятно, и работодатель понервничает)

    29 Мая 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats