Или ничего не будет и дадут штраф?
Год назад был осужден угроза убийства, порча чужого имущества и побои
Здравствуйте. Можно узнать информацию? Бывший сожитель. Год назад был осужден угроза убийства, порча чужого имущества и побои.
Осудили год назад на 7 месяцев условного. Сегодня произошла такая же ситуация. Нанес вред здоровью.
Попортил чужое имущество, разбил два окна пластиковых и испортил входную дверь. Что человеку за это будет ????
Будет ли суд? Посадят его??? Или ничего не будет и дадут штраф?
Прошло уже две недели и ответа от полиции нет никакого ! Одно молчание! Я уехала в отпуск. Куда звонить ? Кому писать? Участковый на смс не ответил.
Здравствуйте, много квалифицирующих признаков, чтобы возбудить дело, но перед передачей, правоохранительные органы проводят проверку, такую как опрос граждан, оценка поврежденного имущества, суд мед экспертиза и т.д, если квалификация подходит под статью, то сотрудник передает по подведомственности.
сроки таких дел обычно затягиваются до 30 дней, так как долго идут ответы из других подразделений.
При регистрации сообщения Вам должны были дать номер КУСП, позвоните в МВД, где принимали заявление и уточните, у кого находится материал.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Буду благодарен за отзыв! Всего доброго!
Здравствуйте, Мария!
Прошло уже две недели и ответа от полиции нет никакого! Одно молчание! Я уехала в отпуск. Куда звонить? Кому писать? Участковый на смс не ответил.
Написано заявление в полицию, СК.
Ответ должны дать в адресу места жительства
В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.