На кого теперь мне подавать в суд, на маму которая получала или на военную часть которая выплатила маме

Я законная жена, мой супруг погиб на сво в 2023 году оказывается мать получила денежное довольствие за моего супруга на протяжении 9 мес. На кого теперь мне подавать в суд, на маму которая получала или на военную часть которая выплатила маме

, Алеся, г. Иркутск
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Если мать Вашего супруга не имела права получать выплату, то требуется подавать иск в отношении в/ч. В дальнейшем в/ч будет взыскивать д/с с матери, а Вам выплачивать как надлежащему получателю.

Если мать имела получить выплату в какой-то части, но получила всю -> иск в отношении матери погибшего.

Благодарю Вас за обращение к услугам юристов сайта Pravoved.ru.