Когда я им сказала, что эта сумма за год и даже учитывая эту сумму у нас выходит СДД семьи 16546.88, что не

Здравствуйте, я хотела бы поинтересоваться правомерно ли мне отказали в назначении детского пособия. Как мне объяснили, отказ заключался в том, что У моего мужа есть доход семьи в качестве Графа: " Дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с ценными бумагами и операциями с производными финансовыми инструментами" - это дополнительный доход в сумме 22845.66 руб. Когда я им сказала, что эта сумма за год и даже учитывая эту сумму у нас выходит СДД семьи 16546.88, что не дотягивает на душу населения для назначения пособия, то мне ответ состоял в том, что дополнительного дохода вообще не должно быть у семьи.

, Клиент, г. Москва
Анна Курзина
Юрист, г. Нальчик

Добрый день да все верно вам отказали правомерно. В случае если доход от вклада за 12 месяцев предшествующих подаче заявления, выше прожиточного минимума, то право на Единое пособие не возникает. Вам нужно закрыть вклад и подать повторно по истечении 6 месяцев с даты закрытия вклада.

Клиент
Клиент, г. Москва
Так это доход за 12 месяцев и вместе с этим доходом у меня не выходит СДД. Не могу понять все-равно почему отказали, если наш доход не превышает размер ПМ

22 845,66 это сумма дохода полученная в качестве процентов она превышает ПМ (прожиточный минимум) в связи с этим СФР вам отказывает. Закройте вклад и подайте повторно по истечении 6 месяцев тогда эта сумма не будет учтена и вам одобрят пособие.