Подскажите, пожалуйста, как рассчитать размер пошлины при подаче иска на освобождение от уплаты задолженности по алиментам или об уменьшении этой задолженности?

, Виктор, г. Бодайбо
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктор!

На сайте каждого суда есть «калькулятор госпошлины», например, вот ссылка на Одинцовский суд

odintsovo.mo.sudrf.ru/#

Нажимаете на калькулятор, выбираете подачу иска, подлежащего оценке, вводите сумму, и система расчитывает госпошлину вам.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.