Здравствуйте, хочу купить квартиру за мат капитал, но там есть задолженность по коммунальным, смогу ли я это сделать?
, Надежда, г. Москва
Екатерина Добровлянина
Здравствуйте.
Вы можете купить квартиру с долгами по ЖКХ за материнский капитал, но материнский капитал может использоваться на улучшение жилищных условий.
Если по условиям вашего договора купли -продажи часть материнского капитала будет направлена на оплату долгов продавца, Социальный фонд может усмотреть нецелевое использование материнского капитала и предложить оплатить долги продавца за счет личных средств.
Если долги по ЖКХ по условиям договора будут оплачены Продавцом, проблем не должно возникнуть.