Как правильно - обращение или рапорт?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, законная жена от своего имени по генеральной доверенности может написать обращение в в/часть на перерасчет з/платы своего супруга, который находится в зоне СВО?

или я могу рапорт от своего имени написать? Как правильно - обращение или рапорт?

, Светлана, г. Рубцовск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

согласно главы 6 ДУ ВС РФ  боец подает рапорт

обращение подает гражданин в рамках требований ФЗ 59 от 2006 О порядке рассмотрения обращений граждан.

так как вы не военнослужащий — подается обращение.

Рапорт пишет муж и скидывает вам. Вы его посылаете в часть почтой РФ в копии.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Светлана
Клиент, г. Рубцовск
Большое спасибо за помощь! Буду значит пока от себя писать обращение, потому что супруг на заданиях постоянно.

 да. пишите обращение. в течении 33 суток не измениться ситуация — подавайте жалобу в военную прокуратуру.