Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать если подставили с фирмой

Здравствуйте Меня зовут Антон дело в том что у меня у друга очень серьезная проблема он попал на лахатрон на него оформили ООО платили ему потом вьзяли кредит на ООО 10 000 000 рублей и его как бы киданули он плотил 5 раз потом деньги на кредит ребята перестали довать не берут трубки и не как не можем их найти подскажите то делать??

29 Мая 2014, 00:41, вопрос №462268 Антон, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 527 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анфиногенов Павел
    г. Иркутск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В вашем случае советую обратиться в полицию по факту мошенничества.

    Скорее всего ваша ситуация будет квалифицирована по ст. 159.1. УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».


    И ещё один момент. Ваш друг сам подписывал все документы или третьи лица действовали сами на основании доверенности?
    29 Мая 2014, 03:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Быстрова Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте Антон!

    По долгам ООО отвечает ООО, а не физ.лицо. Так что волноваться Вашему другу не о чем. Можете еще последовать совету моего коллеги про полицию.

    29 Мая 2014, 05:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats