Как наследуется добрачная недвижимость супруга: всем наследникам или только его детям?
До вступления в брак имелась в собственности недвижимость у обоих супругов. У каждого из супругов есть дети от предыдущих браков. Я знаю,что при разводе добрачная недвижимость не делится. А что будет в случае смерти одного из супругов? Делится ли между ВСЕМИ наследниками добрачная собственность умершего супруга или она достается только ЕГО детям?
Переживший супруг не лишается права на долю в наследстве, так как входит в круг наследников первой очереди (ст.1142 гк рф)
Если по условиям брачного договора определен режим личной собственности, в случае смерти супруга, у которого по этому договору нет имущества, его дети НЕ имеют право наследовать долю в таком имуществе.