Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Закрытие ИП

Здравствуйте.

Открыла ИП 23 мая, но по возникшим обстоятельствам приходится его закрыть. Нужно ли мне платить какие-то взносы в ПФР или ФСС, если никакая работа еще не велась?

28 Мая 2014, 23:16, вопрос №462243 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Ирина.

    Согласно ст.7 Федерального закона № 212-ФЗ объектом обложения страховыми взносами являются выплаты и иные вознаграждения начисленные человеку по трудовому или гражданско-правовому договору.

    Если у Вас соответствующих  выплат за этот период не было, то объекта обложения у Вас не возникает. То есть Вам не нужно уплачить взносы в ПФР и ФСС.

    29 Мая 2014, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats