Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Замена документов при смене фамилии

Добрый день!

При смене фамилии после замужества менять ВУ не обязательно (достаточно возить с собой копию свидетельства о регистрации брака). А как же быть с ПТС, свидетельством о регистрации ТС и полисом ОСАГО.

Все эти документы на старую фамилию - в этом случае также достаточно свидетельства о браке либо где-то прописано законодательно необходимость их замены?

Спасибо заранее за ответ.

28 Мая 2014, 22:52, вопрос №462233 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравсвтвуйте, тут достаточно интересная ситуация, водительское обязанность замены водительского удостоверения действительно нигде не указана, но это желательно конечно сделать для уменьшения перевозимых с собой документов, а вот ПТС и свидетельство о регистрации заменить придется, лучше и водительское поменять, может кредит захотите брать там иногда требуют дополнительные документы. Рассмотрите вариант не менять фамилию при вступлении в брак, Вы не обязаны менять фамилию

    28 Мая 2014, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats