Каким образом мы можем заставить его платить и правомерны ли наши действия?
Добрый день, являюсь собственником нежилого помещения ,в котором еще 11 собственников, договор с моэк оформлен на меня, и я занимаюсь передачей показаний и оплатой, кот собираю в равных долях со всех собственников вопрос: один из владельцев не оплачивает эл энергию и воду, общее собрание собственников решило, что в таких случаях ,предупредив товарища за 10 дн я отключаю его от электричества ,что мы и сделали, оплаты нет второй месяц и кроме оскорблений и угроз я никах оплат так и не получила! Каким образом мы можем заставить его платить и правомерны ли наши действия? И второй вопрос: в нежилом помещении остается ночевать человек в одном из кабинетов, он родственник собственника, ему негде жить и собмтвенник таким образом решил ситуацию! У нас вызывает опасения, что человек курит в цокольном этаже где деревянные перекрытия ,он должен состоять в пнд на учете, но не встал, хотя был участником уголовного дела об убийстве и поджоге, но освобожлен от наказания в связи с заболеванием и был на принудительном лечении! Мы опасаемся, что он может навредить нам и людям ,которые живут на верхних этажах, как мы можем запретить находится ночью в нежилом помещении?