Как моя выслуга будет считаться для назначении пенсии?
Здравствуйте. Я служил во ФСИН , мне оставалось 1 год до пенсии доработать . Сейчас подписал контракт с МО нахожусь на сво . Как моя выслуга будет считаться для назначении пенсии? Смогу ли я выйти на пенсию после своего окончания контракта , или мне нужно будет восстанавливаться во фсин опять что бы оформить пенсию?
Здравствуйте, Александр!
Да, для увольнения по п.4 ч.2 ст.84 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“ по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, необходимо поступить на службу в УИС. При этом, служба в МО будет засчитываться в выслугу лет для назначения пенсии
Да, все верно