Мне при прохождении ввк два врача, травматолог и неврапатолог поставили котигорию годности "в" Огрониченно годен, какую котигорию и печать поставит коммисия при утверждении результатов вве
Альберт, добрый вечер! При прохождении военно-врачебной комиссии (ВВК) категория годности «В» (ограниченно годен) подтверждается заключением комиссии, если два врача — травматолог и невропатолог — единогласно установили её. Итоговая категория будет «В», что означает зачисление в запас с ограничениями на службу в мирное время.
Особенности печати в заключении ВВК:
Синяя печать ставится в стандартных случаях, когда состояние здоровья не требует дополнительных мер (например, при хронических заболеваниях без тяжёлых последствий).
Красная печать применяется, если: Диагноз входит в перечень социально значимых заболеваний (туберкулёз, ВИЧ и др.). Имеются последствия тяжёлых ранений или травм, указанных в специальных указаниях Минобороны.
Если оба врача указали категорию «В» из-за травм или заболеваний, не относящихся к перечню для красной печати, комиссия поставит синюю печать. Для уточнения типа печати рекомендую запросить у комиссии обоснование решения, ссылаясь на медицинские заключения и Расписание болезней.
Надеюсь мой ответ был полезен для вас, благодарю за обратную связь в отзыве.