Скажите, пожалуйста, что грозит мужу, если учесть, что 30 лет назад он получил условный срок 3 года за кражу?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! Некоторое время назад муж меня ударил, а потом кинул кружкой. Я написала заявление. Дело сейчас в дознании, готовят в суд. Сейчас я готова пойти на примерение, но дознаватель говорит только в суде можно примериться. Скажите, пожалуйста, что грозит мужу, если учесть, что 30 лет назад он получил условный срок 3 года за кражу?
дознаватель говорит только в суде можно примериться.
На самом деле это не так: прекратить дело о преступлении небольшой или средней тяжести можно и на стадии дознания. Просто дознаватели по некоторым причинам на это е идут.
Судьи же охотно такие дела прекращают, практически в 99,9% случаев, если обе стороны в суде заявят такое ходатайство.
30 лет назад он получил условный срок
Эта судимость давно погашена и «не считается». Препятствий к преккращению уголовного дела она не создаёт. Ваш муж считается ранее не судимым.