Взыскание задолжности по кредиту

Добрый вечер знакомый взял кредит в банке возможности на данный момент отдать нет сначала звонили колектора а теперь звонит человек говорит что он выкупил договор у банка требует деньги и угрожает телефонные звонки сейчас записываем и переписку подскажите как поступить

, Александр Евлегин, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по поводу угроз можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы, а по поводу кредита, пусть взыскивает через суд, идти на встречу и платить не известно кому не следует ни в коем случае, всю эту процедуру передачи долга необходимо отслеживать путем анализа всех сопутствующих документов, а не просто по телефонному звонку.