Добрый день Было исполнительное производство Арест на счетах
Добрый день. Было исполнительное производство. Арест на счетах. Сначала оплатила через гос. Услуги, аресты с карт так и не убрали, когда пришла зарплата на карту повторно банк удержал деньги и после этого пристав сняла аресты. Через госуслуги направила ходатайство на возврат излишне уплаченных денег, пристав удовлетворила ходатайство и электронно направила ходатайство мне и взыскателю. Вопрос в том, деньги получается пристав уже успела отправить взыскателю и как долго происходит возврат денег от взыскателя мне или взыскатель отправляет деньги опять на депозитный счет пристава и пристав будет мне перечислять?(сама уже так же продублировала на электронную почту взыскателю ходатайство с чеками оплат с госуслуг и банка, так же еще реквизиты для возврата)
Добрый день!
«Через госуслуги направила ходатайство на возврат излишне уплаченных денег, пристав удовлетворила ходатайство и электронно направила ходатайство мне и взыскателю».
Всё остальное неважно.
Согласно ч. 11 ст. 70 ФЗ № 229 об исполнительном производстве, при поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения вышеуказанной задолженности, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.
Кроме того, ч. 6 статьи 110 ФЗ № 229 установлено, что о наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней с момента погашения названной задолженности.