8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Прописка в приватизированную квартиру

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могу ли прописать в свою приватизированную квартиру подругу с ребенком? В моей прописаны 5 человек. Общая площадь 65 кВ. Если да, то что нужно для этого? Собственниками являюсь я и мой несовершеннолетний сын.

, Галина, г. Москва

Галина, вы можете прописать в квартиру. Но будьте осторожны, если ребенку негде будет жить его просто могут не выписать до совершеннолетия.

Кроме того, прописка без цели проживания является адм правонарушением как для хохяина квартиры, так и для зарегистрированного лица (см. ст.ст.19.15.1, 19.15.2 КоАП РФ).

Желаю удачи!

2
0
2
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли выехать в Ростов из Горловки без прописки с паспортом РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня РФ паспорт и я живу в Горловке , но не давно из за продажи квартиры снялась с учета регистрации в ней , скажите пожалуйста без прописки , я смогу выехать в Ростов ?
, вопрос №4860356, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеется недвижимость, хочу заключить дарственный договор на дочь, при этом хочу указать, что имею право оставить за собой прописку и возможность проживания в этой квартире до моей смерти
Добрый день! имеется недвижимость, хочу заключить дарственный договор на дочь, при этом хочу указать, что имею право оставить за собой прописку и возможность проживания в этой квартире до моей смерти. Вопрос следующий - какие ограничения на действия с недвижимостью будут у дочери, когда она вступит в право собствеености недвижимостью?
, вопрос №4859751, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где получать военный билет: по месту временной регистрации или постоянной прописки?
Здравствуйте. Подскажите, постоянная прописка в городе A, и сделал временную регистрацию в марте на 4 месяца в городе D и встал на учет в военком. В апреле забрали в армию по временной прописке из города D. Через год же эта прописка не действительна и тогда где я буду получать военный билет в военкоме города D или в военкомате города A где есть постоянная прописка
, вопрос №4859387, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотим купить приватизированную землю с домом, у земли есть кадастровый номер, а дом не
Здравствуйте, хотим купить приватизированную землю с домом , у земли есть кадастровый номер , а дом не поставлен на учет , без кадастра получается, риэлтор говорит потом сами поставите дом на учет , вообще так можно дом покупать?
, вопрос №4859275, Elena Shatalina, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.05.2014