Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка в приватизированную квартиру

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могу ли прописать в свою приватизированную квартиру подругу с ребенком? В моей прописаны 5 человек. Общая площадь 65 кВ. Если да, то что нужно для этого? Собственниками являюсь я и мой несовершеннолетний сын.

28 Мая 2014, 19:41, вопрос №462114 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Галина, вы можете прописать в квартиру. Но будьте осторожны, если ребенку негде будет жить его просто могут не выписать до совершеннолетия.

    Кроме того, прописка без цели проживания является адм правонарушением как для хохяина квартиры, так и для зарегистрированного лица (см. ст.ст.19.15.1, 19.15.2 КоАП РФ).

    Желаю удачи!

    28 Мая 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, подумайте об оформлении для подруги и ребенка временной регистрации на Вашей жилпощади, можете рассматривать это как вариант некой страховки

    28 Мая 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats