Разрешен ли выезд с кольца со средней полосы?
Добрый вечер. Ехала по правой полосе кольца. Со средней полосы выезжало другое транспортное средство. Вследствие этого маневра произошло столкновение. Кто виноват в этом дтп? Разрешен ли выезд с кольца со средней полосы? Разрешено движение по кольцу по поавой полосе ( не с целью сьезда)
, Рената, г. Москва
Олег Войтковский
Здравствуйте. Выезжавший со средней должен уступать, вина в ДТП его. Движение в правой полосе разрешено. Это довольно очевидное и распространенное нарушение, поэтому его часто используют автоподставщики, можно о такой ситуации посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/144
Из того что Вы изложили — есть, но возможно Вам вменили какое то другое нарушение. Нужно смотреть постановления. (не протоколы)