Здравствуйте, муниципальная квартира в ней прописаны 3 человека, один из них прописал своего ребенка, можно
Здравствуйте, муниципальная квартира в ней прописаны 3 человека, один из них прописал своего ребенка, можно ли каким то образом выписать их двоих, так как они в ней даже не живут долгое время и не участвуют в оплате?
, Владислав, г. Москва
Александр Макаров
В случае с муниципальной квартирой человека можно выписать, если он перестал жить в квартире и оплачивать коммунальные платежи. Доказывать это придется в суде, тогда жильца признают утратившим право пользования квартирой. Иск, подаваемый собственником в суд, так и называется: «О признании гражданина утратившим право пользования квартирой».