Здравствуйте На госуслуги пришло уведомление Пошлина по акту суда общей юрисдикции 3000 рублей надо оплатить, что это такое Я в суд не подавала

Здравствуйте

На госуслуги пришло уведомление Пошлина по акту суда общей юрисдикции 3000 рублей надо оплатить, что это такое

Я в суд не подавала

, Светлана Афанасьева, г. Москва
Людмила Беркович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Светлана, добрый вечер! Возможно, речь идёт о государственной пошлине по иску неимущественного характера, которая при подаче в суд общей юрисдикции для граждан составляет 3000 рублей (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).
К искам неимущественного характера относят любые требования, не связанные со взысканием с ответчика денег и имущества. Например, это иски о расторжении или изменении договора.Если к вам не предъявлялись никакие иски, рекомендую обратиться в суд за разъяснением.