8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в не государственной квартире

Добрый день!

Я прописана в приватизированной квартире. А сейчас проживаю с мужем в государственной квартире вместе с его родственниками. Подскажите, на что повлияет моя прописка в не государственной квартире мужа (кроме увеличения коммунальных услуг)? Могу ли я вследствие претендовать на долю квартиры при дальнейшей ее приватизации? Или это происходит автоматически, так как я являюсь супругой? Влияет ли прописка, если квартира останется государственной, например, на увеличение жилищной площади (в случае не достатка по площади на чел.) или, так как мы в браке это учитывается автоматически? Что происходит с моей долей в приватизированной квартире, если я выписываюсь?

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доля в приватизированной квартире останется Вашей, как долевого собственника жилого помещения, место регистрации роли не играет. Коммунальные платежи увеличатся не намного: водопотребление, газоснабжение, электроснабжение рассчитывается из показаний приборов учета, тепловая энергия, вывоз ТБО, содержание жилья — по тарифу за кв.м общей площади. Если вы уже принимали участие в бесплатной приватизации, в повторной приватизации  Вам будет отказано. При предоставлении документов на улучшение жилищных условий (по любой программе) будет учитываться Ваша доля в ранее приватизированной квартире, Мнение высказано с учетом имеющейся информации в вопросе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2014