Кто несет ответственность за действия детей и можно ли подать заявление за шум?
Здравствуйте. Меня зовут Мария мне 16, произошла такая ситуация : мы с друзьями гуляли , у нас частные дома , связи не было мы решили позвать гулять ещё одного друга Артёма ему 18 лет , у него на доме звонок который как оказалось не работает , ребята которые были со мной решили ему крикнуть и таким образом позвать гулять , начали звать , а из соседнего дома вышел пожелой мужчина и начал сразу кричать на нас и угрожал забрать велосипеды ,мы уехали, затем через 30 минут пришли снова и позаали друга гулять , мужчина опять вышел начал ругаться и говорить что он нас сфотографировал , моим друзьям по 9 лет нас было всего четверо , мужчина начал говорить что я за них в ответе и таким образом виновата в том что они кричали (звали нашего друга гулять) , подскажите пожалуйста кто в данной ситуации виноват и что с этим делать , мужчина сказал что напишет на меня заявление так как я не слежу за детьми (эти дети мне никто , просто друзья )