Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Лишение водительского удостоверения

здравствуйте! Помогите, пожалуйста! меня лишили прав за передоверие нетрезвому водителю автомобиля, я сидел рядом с ним, но я не знал, что он с перегаром, в этот момент я уже был лишен прав. мой срок закончился, и начался за передоверие, можно ли его оспорить?

15 Февраля 2013, 21:28, вопрос №46210 алексей, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.09.2017 мы ответили на 785 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Уже оспаривать смысла нет, я понимаю это было не вчера, скорее всего срок вы уже пропустили.

    В части правомерности лишения вас прав за нетрезвого водителя, которому вы доверили управление. то в данном случае вы как собственник ТС обязаны были принять меры и удостовериться, что лицо, которому Вы доверяете управление ТС - трезвое. Думаю шансы на изменения данного вида наказания у вас сводятся к нулю.

    15 Февраля 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    а суд по второму лишению уже прошел?

    15 Февраля 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats