Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

228 ч 2

меня зодержали по статье 228 ч2 могу ли я уйти в армию пока еще неосудили и дело только завели?

28 Мая 2014, 19:07, вопрос №462084 дмитрий, г. Пенза
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    В соответствии с п. 3 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

    Не подлежат призыву на военную службу граждане: 

    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; 

    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; 

    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

    28 Мая 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats