228 ч 2

меня зодержали по статье 228 ч2 могу ли я уйти в армию пока еще неосудили и дело только завели?

, дмитрий, г. Пенза
Николай Курылев
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с п. 3 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.