Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какое влияние оказывает вариант пенсионного обеспечения и какие бывают
я родился 04.11.1960.ПФРпоставили вариант пенсионного обеспечения 67 и младше.Правомерно или нет?Какое влияние оказывает вариант пенсионного обеспечения и какие бывают
Я брала займ в ООО МКК «Корона»270.000, но из-за финансовых трудностей не смогла своевременно погашать задолженность. На данный момент сумма долга составляет примерно 530 000 рублей.
Хотела бы узнать, какие правовые последствия могут быть в моей ситуации, если я не смогу погасить долг в ближайшее время. Сейчас я нахожусь в России. Недвижимости и другого имущества на своё имя не имею, только зарегистрирована по адресу квартиры моей сестры.
Подскажите, пожалуйста, какие риски существуют, могут ли кредиторы обратиться в суд и какие варианты решения моей ситуации Вы можете порекомендовать.
Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4975514, Жасмин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мама оформила на меня дарственную на дом, но у неё есть не погашенные кредиты. Я против дарственной и настаиваю на купли-продажи дома, чтобы в случае её смерти, долги не перешли на меня. Кто из нас прав и какой вариант выгоднее?
, вопрос №4975460, Максим, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мать попала под влияние мошенников и оформила кредит,перевела им деньги 2 млн.рублей (банк газпромбанк). Уголовное дело заведено,признана потерпевшей но результат нулевой. Следователи давали визитки о банкротстве.Это было 02. 2025 году. В этом же банке оформлено 4 кредита (до всех этих событий) на строительство дома. Дом 260 кв.м был оформлен на мать (единственное жилье). 06.2025 Мать формила дарственную на меня (сына) на этот дом,в нем же она прописана. 08.2025 мать оформила наследство в лнр , но осталась прописана в этом доме. Можно ли оформить банкроство и какие последствия? Она пенсионерка. Могу т ли мой дом вернуть в конкурсную масссу, и продать его с молотка.
, вопрос №4974237, дмитрий, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена покупает долю квартиры у брата. Квартира досталась им по наследству. ДКП заключен на 5 млн.руб. (Нотариально) Брат просил оплату наличными. Я как супруг давал согласие на сделку в 5 млн. Сделка зарегистрирована. Деньги еще не переданы брату, расписка не получена. А брат стал требовать дополнительно 1,5 млн наличными, оказывая давление на сестру и угрожая отменить сделку.
, вопрос №4973599, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.