Что в целом я могу сделать при такой ситуации?

ситуация такая:

я работаю в магазине Остин, на протяжении этих трех дней у меня было сильное недомогание - отправление. я отработала день, сказали, что нашли мне замену, но замена так и не пришла. далее один день выходной, и вот сегодня опять смена, мне все ещё очень плохо, тошнота не прекращалась до самого утра. я не должна была выходить на смену, но мне проставили и просили, чтобы я пришла, я отписалась, что чувствую себя плохо и не могу присутствовать. от меня начали требовать справку о рвоте, я пишу, что врачи не выдают справку на один день по рвоте, да и в поликлинику я не пойду, потому что не могу контролировать свои рвотные позывы, а вызвать скорую на дом - это тебе выпишут таблетки и все. так и было у меня в прошлом году, я пыталась объяснить руководству это, но они даже не хотят меня слушать, я тогда и написала, что значит без уважительной причины буду отсутствовать вот и всё. что в целом я могу сделать при такой ситуации? мне никто справку не сделает, звонила в поликлинику даже

, Миля, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Миля!

Единственным документом, подтверждающим временную нетрудоспособность, является листок нетрудоспособности. Ваш отказ выйти на работу без уважительной причины может быть расценен как прогул (подп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.