Пришло постановление что сняли
здравствуйте .Был запрет на выезд за границу. оплатила. пришло постановление что сняли. а в госуслугах до сих пор висит
Добрый день.
Убедитесь, что у вас есть постановление о снятии запрета
Если у вас его нет на руках — получите:
через личный кабинет ФССП (https://fssp.gov.ru);
или у пристава лично/по телефону (можно запросить копию по e-mail).
Узнайте, направлено ли постановление в ФСБ
Позвоните или напишите приставу с вопросом:
«Направлено ли постановление о снятии запрета в Пограничную службу ФСБ?»
Обычно приставы отправляют его в течение 1–3 рабочих дней после вынесения, но иногда нужно потормошить.
Напишите обращение через Госуслуги или ФССП
Можно подать короткое обращение в ФССП:
через сайт fssp.gov.ru — вкладка «Обращения граждан»;
либо через Госуслуги → Обратная связь.
Текст обращения (пример):
Добрый день. По моему исполнительному производству номер производства #### вынесено постановление о снятии ограничения на выезд за границу. Однако в личном кабинете Госуслуг информация до сих пор не обновлена. Прошу уточнить, направлено ли постановление в ФСБ и когда обновятся данные.
Заранее благодарю за хорошую оценку!
Здравствуйте!
То, что в Госуслугах информация об ограничении на выезд всё ещё отображается, несмотря на погашенную задолженность и полученное постановление о снятии запрета, – распространённая ситуация. Вот что можно предпринять:
Подождите. Обновление данных в системах (включая Госуслуги) может занять некоторое время. Обычно это происходит в течение 1-2 недель после снятия ограничения.
Проверьте информацию в Федеральной службе судебных приставов (ФССП). Госуслуги получают данные именно оттуда. Убедитесь, что на сайте ФССП в вашем личном кабинете (если он есть) нет информации о задолженности или ограничении.
Свяжитесь с судебным приставом-исполнителем. Уточните, была ли информация о снятии ограничения передана в Пограничную службу ФСБ.
Возьмите с собой в поездку копию постановления о снятии ограничения. В редких случаях пограничники могут запросить подтверждение, даже если в их базе данных информация уже обновлена.