Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговые льготы

какие существуют налоговые льготы? есть ли их определения в НК РФ? и если есть, то приведите, пожалуйста, статьи из Налогового Кодекса РФ

28 Мая 2014, 17:38, вопрос №461992 Марина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрельников Олег
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Определение налоговых льгот дано в ст.56 НК РФ: предоставляемые отдельным категориям налогоплательщиков и плательщиков сборов предусмотренные законодательством о налогах и сборах преимущества по сравнению с другими налогоплательщиками или плательщиками сборов, включая возможность не уплачивать налог или сбор либо уплачивать их в меньшем размере.
    Конкретный перечень льгот по налогам и сборам приведен в ст.381 НК РФ. Кроме льгот, указанных в ст.381, региональные и местные органы власти могут устанавливать льготы по налогам и сборам, отнесенным к их компетенции.

    28 Мая 2014, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats