Добрый вечер я мальчик 13 лет попал в дтп на велосипеде я переходил дорогу по зебре не слазие с велосипеда и на скорости меня врезалась машина кто виноват в этой ситуации
Уточнение от клиента
Машина ехала на скорости и ели успела затормозить
, Никита, г. Москва
Роман Бешагин
Виноват конечно водитель авто, т.к. обязан перед пешеходным переходом снижать скорость, и автомобиль является средством повышенной опасности, но Вы молодой человек тоже нарушили ПДД поэтому Ваша вина тоже в этом ДТП есть
Евгений Пивоваров
Согласно п. 24.8 ПДД, велосипедистам запрещено пересекать пешеходный переход на велосипеде. Также, дети до 14 лет могут ездить на велосипеде только по тротуарам, велодорожкам и пешеходным зонам. С точки зрения ПДД, виновен в дтп велосипедист.