Куда можно написать жалобу на пристава?

Муж находится на сво. У него арестовали карту из за не уплаченного кредита. Начали снимать денежные средства. Ни как не могу дозвониться до пристава что бы предоставить справку. Куда можно написать жалобу на пристава?

, Кристина Колесова, г. Улан-Удэ
Алёна Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Кристина! Варианты:

1) Запишитесь на прием к приставу, который ведет исполнительное производство супруга или к дежурному приставу

2) Направьте документ, подтверждающий участие супруга в СВО через его госуслуги по номеру исполнительного производства

3) Направьте по электронной почте отделения судебных приставов (вероятность того, что её увидят и передадут нужному приставу крайне мала)

Жалобу можно подать на имя начальника ОСП, в главное УФССП по области или в суд, но тот факт, что пристав не отвечает на телефон не является основанием для обжалования его действий.