Лицензированеие образовательной деятельности

Мы являемся некоммерческой организацией АНО ДПО ПП, проводим курсы до 72 ак.ч, выдаем свидетельство об окончании курса. Вопрос: нужна ли нам лицензия?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Стрельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации, не подлежит лицензированию. Если результатом прохождения курса является только свидетельство о его прохождении (без присвоения какой-либо квалификации), лицензия не требуется.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Можете ли ВЫ дать ссылку на пункты закона об образовании в котором есть подтверждение Ваших слов?

Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 «О лицензировании образовательной деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании образовательной деятельности»). В Приложении указаны 19 образовательных услуг, для оказания которых нужна лицензия. Всё, что не включено в данный перечень, лицензированию не подлежит.