Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензированеие образовательной деятельности

Мы являемся некоммерческой организацией АНО ДПО ПП, проводим курсы до 72 ак.ч, выдаем свидетельство об окончании курса. Вопрос: нужна ли нам лицензия?

28 Мая 2014, 17:14, вопрос №461968 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стрельников Олег
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации, не подлежит лицензированию. Если результатом прохождения курса является только свидетельство о его прохождении (без присвоения какой-либо квалификации), лицензия не требуется.

    28 Мая 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день!

    Можете ли ВЫ дать ссылку на пункты закона об образовании в котором есть подтверждение Ваших слов?

    30 Мая 2014, 12:07
  • Юрист - Стрельников Олег
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 «О лицензировании образовательной деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании образовательной деятельности»). В Приложении указаны 19 образовательных услуг, для оказания которых нужна лицензия. Всё, что не включено в данный перечень, лицензированию не подлежит.

    30 Мая 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats