Вправе ли наследник соседа отключить общий канализационный колодец?

Я с соседом установили общий канализационный колодец на его территории. Далее были подключены к городской канализации. Тридцать лет пользовались вместе. Сейчас он умер, а сын вступивший наследство пытается запретить и заглушить мой слив. Вправе ли он.

, Юрий, г. Москва

Добрый день, Юрий! Заглушить Ваш слив конечно технически сможет, а вот правомерно ли это будет — решайте через суд (множество факторов, необходима квалифицированная судебная защита), т.к. в соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом, т.е.Вам необходимо доказать, что ранее на протяжении длительного времени Вы по договоренности с умершим соседом совместно участвовали в подключении канализационного колодца к городской канал. сети и требуете признать действия нового собственника по отключения вас от канализации незаконными и обязании незамедлительно восстановить систему подключения к горканализации с взысканием с него штрафа в размере 5 000 рублей рублей за каждый день просрочки исполнения решения суда с момента вступления его в законную силу (через 30 дней с момента вынесения судрешения).