Скажите возможно ли нам признать его недостойным наследником, учитывая что нет приговора?

Добрый день,подскажите пожалуйста.

У моей жены отец убил мать,по уголовному делу он дал признательные показания,но так вышло что до приговора ушел на сво.

Скажите возможно ли нам признать его недостойным наследником,учитывая что нет приговора?

, Виктор, г. Москва
Михаил Черницкий
Юрист, г. Тула

Добрый день, Виктор!

Однозначно направляйте в суд (по месту открытия наследства )исковое заявление о признании недостойным наследником (ФИО), являвшегося при жизни наследодателя её супругом в связи с признанием им своей вины в её убийстве и убытием на СВО в связи с заключением контракта на СВО (также с исковым заявлением ходатайствуйте о запросе документов следствия из архива  и вызове в качестве свидетелей следователя и подозреваемого в убийстве).

Виктор
Клиент, г. Москва
Добрый день, спасибо за ответ.
А как его можно вызвать, если он находится в зоне специальной военной операции?

Вызовет при необходимости ссуд по Вашему ходатайству если посчитает необходимым или опросит по средству ВКС (удаленно)