Названивают и угрожают "Быстроденьги"

Здравствуйте,моя подруга взяла долг в Быстроденьги и указала мой номер телефона,как номер своей матери,теперь мне приходят смс о том что у нее долг и что на меня подадут в суд за мошейнничество и содействие.На данный момент подруга подала в суд на контору,а звонки и смс продолжают поступать и говорят что мне придет повестка в суд за содействие.На сколько ли реальны их угрозы и что делать в такой ситуации,ведь никаких документов я не подписывала и поручителем не являюсь?

, Анна, г. Москва
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Она совсем не платила или платила? У неё был умысел взять и не отдавать деньги? Если у неё таких намерений не было, то мошенничества здесь не будет

Анна
Клиент, г. Москва

до этого раза она брала и выплачивала,в этот раз почему то не платила,долг составляет 8 тысяч,на данный момент она лежит в больнице и собирается с ними судиться.Умысла не отдавать думаю точно не было,по крайней мере за ней такого не замечалось.Я просто незнаю что делать мне в этой ситуации,звонки постоянные,не хотелось бы чтобы угрозы с повесткой стали реальностью