Получит ли выплаты родная дочь?

Бывший муж погиб на сво, в контракте прописал сестру. Получит ли выплаты родная дочь? Сестра говорит, что сделает добрый жест и откажется оформлять на себя, но его дочь должна поделить выплаты с ней.

, Евгения, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не имеет значения, кого указали в контракте. Деньги могут получить только те, кто указан в законе.
Сестра может получить выплату, которая гораздо меньше, чем для других членов семьи, только при отсутствии жены, детей и родителей.

То есть право на выплату имеет ваша дочь, а сестра мужа- не имеет.