Как это сделать и с чего начинать?
Здравствуйте.Помогите грамотно отказаться от долевой собственности в квартире. Я являюсь собственником 1/40 доли. Хочу отказаться в пользу государства.Как это сделать и с чего начинать?
Здравствуйте, Наталья!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
1. Необходимо отметить, что
ГК РФ Статья 236. Отказ от права собственности
Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.
2. В части Ваших вопросов:
Как это сделать и с чего начинать?
обратитесь с заявлением об отказе от права собственности на принадлежащее Вам имущество в орган местного самоуправления по местонахождению объекта недвижимости.
Далее как Вы подадите заявление об отказе от собственности, Ваш объект приобретет режим бесхозяйной вещи. Администрация его должна поставить на бесхозяйный учет и через год оформит объект на себя
3. Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.