Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как составить претензию по качеству выполненных работ

Заключили договор с фирмой на изготовление деревянной конструкции(высокий подиум со ступеньками).Работа расчитана на несколько этапов.1-й этап они сделали,сама конструкция,затем следующий этап-настил,но мы отказались от дальнейшей работы,т.к.не устроило качество выполнения конструкции;ступени скрипят и прогибаются,настил из фанеры неровный с перепадами,щелями и также скрипит.Хотим предъявить письменную претензию руководству фирмы.Как правильно её составить?

28 Мая 2014, 14:34, вопрос №461801 эдуард, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    -для составления претензии нужно руководствоваться нормами гк и договором если в техзадании есть определенные требования к конструкции нужно указывать что они не выполнены подрядчиком  с должным качеством :

     Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком[Гражданский кодекс РФ] 

    1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

    2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

    3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков

    и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

    Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком[Гражданский кодекс РФ] [Глава 37] [Статья 720]

    1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат),

    а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.


    28 Мая 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats