Здравствуйте скажите пожалуйста если при разводе не было заявления на раздел имущества я могу продать транспортное средство?

, Геннадий, г. Курск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы являетесь собственником автомобиля, то у Вас нет препятствий к его продаже. Однако, есть риск, что в дальнейшем, при рассмотрении вопроса о разделе имущества, бывшая супруга может заявить о том, что совместно нажитое транспортное средство было продано Вами без ее согласия и не использованы денежные средства на семейные нужды, в итоге — потребовать половину от стоимости проданного автомобиля.