Возможно ли улучшить наши жилищные условия и каким образом?
Мой муж инвалид первой группы по военной травме (СВО), он лишился ног. До его ухода на СВО мы проживали в сельской местности, без удобств. Жили мы в доме вместе с моей матерью.Дом не является нашей собственностью. Пока лежал в госпитале приобрел однокомнатную квартиру (29 кв.м), чтобы после выписки была возможность жить с удобствами. Собственницей этой квартиры являюсь я, у мужа недвижимости в собственности нет. Муж прописан в квартире, мы с матерью прописаны в доме в деревне. Как оказалось теперь, однокомнатная квартира слишком мала для нас троих: мужа, меня и моей 85-летней матери. В социальном фонде нам сказали, что денег на строительство жилья для муниципалитета нет. Возможно ли улучшить наши жилищные условия и каким образом?
, Марина Попова, г. Новосокольники
Вы можете претендовать на какое то участие в обеспечение жильем при признании Вас малоимущими
Как следует из ст. 49 ЖК РФ
Где Вы проживаете территориально?