О совершении сделки
Гражданину Н. в Саратове 20 марта 2007 года была выдана доверенность на распоряжение автомобилем. Срок действия в доверенности не был указан. Летом 2008 года, будучи в загранпоездке в Польше, гражданин Н. решил продать автомобиль.
Может ли по данной доверенности быть совершена указанная сделка?
Право какой страны подлежит применению в данном случае?
Стороны сами вправе установить в договоре купли-продажи право страны, подлежащее применению. Однако это не имеет отношения к доверенности — она действует в соответствии с российским правом и если в ней не указан срок. она действительна в течение года.