Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Сдача в аренду

Я купила дом и земельный участок под материнский капитал могу ли я сдать Землю в аренду на бессрочное пользование?

28 Мая 2014, 14:11, вопрос №461762 Марина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день вполне можете — ваше право факт источника денег для покупки не имеет значения ...

    Статья 209. Содержание права собственности[Гражданский кодекс РФ]    

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим

    лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования

    статья 22. Аренда земельных участков[Земельный кодекс РФ]        

    .

    2. Земельные участки, за исключением указанных в пункте 4 статьи 27 настоящего Кодекса, могут быть предоставлены их собственниками в аренду в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Кодексом.



    28 Мая 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Если желаете передать участок  в безвозмездное пользование /не в аренду аренда отличается от безв.пользования тем что за аренду земли взымается плата по договоренности сторон  / то по гражданскому законодательству договор безвозмездного пользования, как и договор аренды, может быть заключен и на определенный срок, и на неопределенный срок., поскольку в земельном законодательстве нет никаких ограничений по срокам предоставления земельных участков в безвозмездное пользование..


    28 Мая 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats