Раздел автомобиля и кредитов при разводе: что нужно знать

Развод. Совместно нажитое имущество - автомобиль. Закрытый кредит. Олин действующий кредит.

Супруг хочет подать в суд на раздел имущества. А именно - поделить погашеный кредит и действующий. Законно ли это. Как можно разделить погашенный кредит? О действующем я даже не знала. Нн брал его для закрытия фин.проблем не работе. Его с ноября месяца выплачивала его мама (помогала ему).

Понимаю, что автомобиль делить законно. А вот кредиты? И как делить машину, если он отказывается её продавать?

, Светлана, г. Братск

При разводе делится имущество супругов, нажитое в браке, в том числе и кредитные обязательства. Что касается машины, то можно заявить о взыскании 1/2 рыночной стоимости автомобиля. Что касается погашенного кредита, то супругу могут отказать о взыскании части кредита.