8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я сейчас выплачивать 32 процента?

Выплачиваю алименты на 3 детей в размере 50 процентов от зп, старшему исполнилось 18 лет. Могу ли я сейчас выплачивать 32 процента?

, Никита, г. Москва

По общему правилу алименты выплачивают до достижения ребёнком совершеннолетия, то есть до 18 лет.

В некоторых случаях алименты платят и детям старше 18 лет: если они нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Если ребёнок не может обеспечивать себя из-за болезни и ему необходима финансовая поддержка, он вправе взыскать алименты с родителя, а также на студента обучающихся в вузе. Решение о необходимости выплат в этом случае принимает суд. Судебный пристав должен окончить исполнительное производство по достижении совершеннолетия. Таким образом  в соответствии со ст. 81 СК РФ, размер алиментов на двоих детей —1/3

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я оставить этот комаьютер себе?
Я сдала свой компьютер в ломбард, через месяц я его выкупила (заплатила полную стоимость+ проценты). Дома я увидела, что вместо моего компьютера в коробке лежит более дорогой компьютер. В самом ломбарде написано, что у них нет возврата. Могу ли я оставить этот комаьютер себе?
, вопрос №4851520, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сейчас обратиться за перерасчетом?
Здравствуйте. Я на пенсии. При начислении не был учтен вредный стаж 11 лет. Могу ли я сейчас обратиться за перерасчетом?
, вопрос №4851517, Ольга, г. Волгодонск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я пенсионер МВД по выслуге 20 лет, в 2011 получил ВБД, положена ли мне надбавка 32 процента к пенсии?
Я пенсионер МВД по выслуге 20 лет ,в 2011 получил ВБД ,положена ли мне надбавка 32 процента к пенсии ?
, вопрос №4851344, Михаил, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Участник СВО проходил лечение, была обнаружена онкология, сейчас находится в стадии ремиссии, могут ли его отправить обратно в зону военных действий?
Здравствуйте! Участник СВО проходил лечение, была обнаружена онкология, сейчас находится в стадии ремиссии, могут ли его отправить обратно в зону военных действий?
, вопрос №4850676, Анастасия, г. Асино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.07.2025