Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Какое наказание за нарушение правил регистрации граждан России?

Здравствуйте. Я снялся с регистрации и продал квартиру Переехал в другую область и жду окончания строительства дома в котором буду иметь постоянную регистрацию. Около полугода буду проживать без регистрации. Временную сделать не получается. Какое наказание предусмотрено в данном случае? Спасибо.

15 Февраля 2013, 19:46, вопрос №46173 Игорь, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! согласно ч.1 ст.19.15 КоАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    15 Февраля 2013, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats